Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lesly__Collins, Лилия  
Форум » Art - мастерская|Галереи » Стихи и проза » Шёпот русалки
Шёпот русалки
AkinaДата: Среда, 24.02.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Искусством я дышу...
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 379
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
Пролог

Когда-то давным давно смерть умерла. Бог хотел чтоб люди были счастливы, и когда он спросил чего они хотят, они сказали - бессмертия. Но вскоре люди вели себя крайне лениво и беспечно. Они знали, что им ничего не грозит и поэтому делали что хотели, в том числе и грешили. Господу, конечно же, всё это не понравилось и он решил наказать людей - он забрал у них бессмертие и забрал у людей уникальный дар - видеть волшебство вокруг себя.
С тех пор и живут они самой своей обычной жизнью, но не для всех...


 
MalkaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Flying in dreams
Группа: Администраторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Главному дизайнеру Главному Модератору За создание сайта
Akina, Пролог мне уже нравится! smile

Мои мысли
По личным и техническим вопросам прошу обращаться в ЛС!
Также сообщаю, что не смогу выполнять ваши заказы.
 
ЛилияДата: Четверг, 25.02.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Самое главное - уметь отличать самое главное от вс
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
интригующе....


Эта супер ава by Анастасия
 
AkinaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Искусством я дышу...
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 379
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
Sky_Girl, спасибо smile
Лилия, так и должно быть wink


 
ЛилияДата: Четверг, 25.02.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Самое главное - уметь отличать самое главное от вс
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Akina,
Quote (Лилия)
интригующе....
- значит заинтриговано продолжение happy



Эта супер ава by Анастасия
 
AkinaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Искусством я дышу...
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 379
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
Лилия, я знаю))) Зачем ты мне это говоришь?

 
ЛилияДата: Четверг, 25.02.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Самое главное - уметь отличать самое главное от вс
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (Akina)
так и должно быть

Я отвечаю на вопрос happy



Эта супер ава by Анастасия


Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 25.02.2010, 15:47
 
AkinaДата: Четверг, 25.02.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Искусством я дышу...
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 379
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
Лилия, на самом деле вопрос не был задан. Знака вопроса там не стоит. Я утверждала, а не спрашивала. Ну, в интернете часто бывают непонятки, так что я тебя понимаю. smile

Добавлено (25.02.2010, 19:51)
---------------------------------------------

Глава первая

Восемь утра. Майя быстро вскочила с кровати и с улыбкой включила свой магнитофон для того чтоб отплясать и разомнуться после сна. Она застелила кровать, покормила кота и побежала в ванную чтоб умыться и почистить зубы. Всё было как обычно. Девчонка даже и не представляла, что ей предначертано сегодня.
По характеру девочка напоминала розу - она была так нежна, добра, женственна и в то же время привлекательна и красива. Положительные черты так и били из Майи ручьём, идя рука об руку с её позитивом. Она похожа на маленький ручей, который несмотря на свою молодость вдохновлял и исцелял людей.
Всё было бы в её жизни прекрасно, если бы не одно - она так любила одного мальчика... Заводилу и популярного спортсмена их класса. Лёшу. Этот эгоист ну никак не хотел обращать внимания на скромную Майю, ведь он предпочитал наглую и задиристую черлидиршу Катьку, которая была красива, но в то же время уродлива своими моральными принципами. Она была такой же эгоисткой как и Лёша. Она думала, что она самая красивая и привлекательная девчонка в школе. За ней бегали толпы поклонников, которых она просто-напросто игнорировала. В той толпе присутствовал и хороший друг Майи Костя. Они дружили с детства, они знали друг о друге многое, делились тайнами. Сейчас всё почти так же. Они не так часто встречаются и разговаривают. Но Костя сходит с ума по ней, по Катьке, по этой неприступной девочке. Но Майя не находила в нём того, единственного. Она считала, что они с Костей просто друзья. Хорошие друзья. Не больше. Поэтому всё было как надо. До поры до времени.

Прозвенел звонок на первый урок. На любимый урок Майи. Литературу. Задание домой было написать стих на свободную тему. Чем она и занималась всё своё свободное время. Она написала стих про неё саму и про Лёшу, только сделала это так, что никто и не догадался. Она написала про свою безответную любовь к нему. Урок прошёл незаметно и безупречно. Для Майи. Подальшее расписание этого дня было основано на точных науках, которые девчонка не могла переваривать. Вот просто такая она есть... Вся такая фантазийная, а не точная. Так она любила отговариваться от подружки-отличницы, которая её иногда слегка подкалывала по поводу этого. Подругу звали Света. Она была черезчур прямолинейная... Нельзя сказать что она была отрицательной или положительной. Она была средней, нейтральной. Они с Майей были просто приятельницами, они не были лучшими подругами.

День тянулся долго и можно даже немного скучно. Света и Майя сидели в столовой и что-то обсуждали... Прозвенел звонок. Звонок на классный час. Последний урок.
Их классной руководительницы, как ни странно не было минут пять. И тут она вошла в класс с двумя, видимо, новыми учениками их класса. Это были мальчик и девочка. Кажется, брат и сестра. Гул в классе сразу утих...
- Здравствуйте дети, садитесь. Я хотела бы познакомить вас с новыми учениками нашего класса. Это Игорь, а это Юля. - Наталья Михайловна бросила взгяд по классу и остановилась на Майе - Майя, дорогая, покажи пожалуйста им школу, расскажи про наши школьные традиции ну и так далее, ты знаешь что делать. - она улыбнуась. - А сейчас, дети, можете идти домой, потому что классного часа не будет, мне нужно срочно уехать по делам из города.

Майя пошла в раздевалку, она хотела подождать новеньких, но их, как ни странно, не было. "Неужели уже ушли? Так быстро? Как они успели? Как будто испарились. Ну ладно." Она оделась и вышла из школы. На дворе стояло начало марта. Снег таял, солнце светило, птички пели. Майя улыбалась. Она шла по обычной дороге домой, и ещё издалека увидела красивого белого кота, который почему-то показался ей странным. Она решила ускорить шаг, чтобы он к тому времени как она подойдёт, не убежал. Пока она шла, ей послышалось, что кто-то позвал её. Она обернулась - но никого не было. Она пошла дальше и заметила, что белого кота и след простыл. Она пошла потихоньку. Подошла к тому месту где сидел кот, и увидела какой-то странный бирюзовый камешек. "Должно быть кто-то потерял..." подумала она и вернулась обратно в школу чтобы отдать его в бюро находок. По дороге в школу её догнала новенькая Юля. Она остановилась и начала разговаривать с ней, совсем позабыв о таинственном камешке, автоматически засунув его себе в карман. Юля предложила пойти в кафе, и там всё спокойно обсудить. Майя согласилась.


 
MalkaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Flying in dreams
Группа: Администраторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Главному дизайнеру Главному Модератору За создание сайта
Akina, здорово... smile
Но пока что не понятно...


Мои мысли
По личным и техническим вопросам прошу обращаться в ЛС!
Также сообщаю, что не смогу выполнять ваши заказы.
 
ЛилияДата: Пятница, 26.02.2010, 13:49 | Сообщение # 10
Самое главное - уметь отличать самое главное от вс
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Akina, классно smile
Могу тебе кое-что посоветовать (не как писатель, а как читатель). Постарайся, там, где можно обойтись без частиц "что" или "для того" =) Например,
"Майя быстро вскочила с кровати и с улыбкой включила свой магнитофон для того чтоб отплясать и разомнуться после сна."
"Майя быстро вскочила с кровати и с улыбкой включила свой магнитофон, чтоб отплясать и разомнуться после сна."

Это просто совет smile



Эта супер ава by Анастасия
 
AkinaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:10 | Сообщение # 11
Искусством я дышу...
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 379
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
Лилия, cпасибо! Критика не помешает! Учту! happy
Sky_Girl, спасибо. Сначала не понятно, позже поймёшь smile


 
Супер-GirlДата: Суббота, 10.04.2010, 09:00 | Сообщение # 12
I am Mermaid?
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
За регистрацию на сайте VIP-пользователь
Здорово!!!

Женщина-Это Ангел,а когда злится,тогда Danger!!!!
 
MalkaДата: Суббота, 10.04.2010, 09:22 | Сообщение # 13
Flying in dreams
Группа: Администраторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Главному дизайнеру Главному Модератору За создание сайта
Akina, а когда же будет продолжение?)))

Мои мысли
По личным и техническим вопросам прошу обращаться в ЛС!
Также сообщаю, что не смогу выполнять ваши заказы.
 
Форум » Art - мастерская|Галереи » Стихи и проза » Шёпот русалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: