Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы сайта » Уроки Photoshop » Инструменты
Инструменты
АнастасияДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Фарфоровая кукла с бьющимся сердцем
Группа: Зам. Админа
Сообщений: 507
Статус: Offline
За регистрацию на сайте Заместителю админа
- Инстурумент "Прямоугольная область", а так же есть "Овальная", "Горизонтальная строка" и "Вертикальная строка". Инструмент прост и удобен, если, например, вам надо сделать "Зеркало" на аватаре, то "Овальная" или "Прямоугольная" области вам помогут с выбором формы "зеркала".

- Инструмент "Перемещение". Перемещает какой-либо слой по фону.

- Инструмент "Лассо". Этот инструмент предлагает самый быстрый, хотя и не самый простой способ создания выделений. Так же есть "Магнитное лассо". Он ускоряет процесс выделения. Контур, например, головы на изображении будет довольно размыт, и что именно считать его границей, не будет очень ясным.

- Инструмент "Волшебная палочка" (не понимаю, что тут волшебного и что случилось с головой создателя). Этот инструмент позволяет автоматически определять контуры при создании и редактировании элементов.

- Инструмент "Кадрирование". Но я её ласково называю "Обрезалочка", ибо с помощью этой штучки можно обрезать картинку для нужных тебе размеров.

- Инструмент "Раскройка". Данный инструмент широко используется в веб-графике. Им иногда еще и пользуются дизайнеры для создания графики для сайта. На пластины разбивают большую картинку (раскраивают), которые потом сохраняются отдельно, весят немного (по сравнению с целым изображением), загружаются быстрее, а в целом создают общую изначальную картинку.
- Сей Инструмент имеет много названий, но свойство имеет похожее. Итак, Инструмент "Красные глаза" говорит сам за себя. Он убирает эффект красных глаз на фотографии. Остальные, а это: "заплатка" и "Восстанавливающие кисти" для убирания ненужных объектов на изображении. Заплатка ещё используется для "уничтожения" водяных знаков.
- Инструмент "Кисть". Самая любимая опция новичков. Если, конечно, есть кисти. Кисти - это уже готовое изображение, которое можно нанести на изображения всего лишь одним щелчком мыши. Инструмент "Замена цвета" не очень удобна. Лучше пользоваться "Быстрой маской" и тонированием...
- Инструмент "Штамп". Более удобен, чем восстанавливающие кисти. Им легче убирать ненужные объекты.
- Инструмент "Архивная кисть". Он нужен для возврата некоторых элементов изображения к их первоначальному состоянию.
- инструмент "Ластик", он же стирательная резинка. Думаю, тут сильно ничего объяснять не надо?
- Инструмент "Заливка" и "Заливка градиент". Градиент - это какой-то шаблон цветов. Действует на изображение так же, как и заливка, только несколькими цветами.
- Инструмент "Размытие", "Резкость" и "Палец". Размытие - делает изображение более расплывчатым, непонятным. Резкость - делает изображение более чётким. Палец - ... ну как я понял, им можно "мешать" некоторые участки изображения. В общем, попробуйте сами, тут ничего опасного нет )
- Инструмент "Осветитель", "Затемнитесь" и "Губка". Осветитель - делает изображение более светлым. Затемнитесь - делает изображение более тёмным. Губка - "всасывает" цвета изображения, делая его менее контрастным.

 
Форум » Материалы сайта » Уроки Photoshop » Инструменты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: